Пасхальный фестиваль пройдет в Одессе

Пасхальный фестиваль ("Великодній фестиваль") пройдет в Одессе 17-19 апреля. "Горожан приглашают окунуться в мир ярких народных традиций и почувствовать вкус настоящего украинского праздника", - говорится в сообщении.

Фестиваль стартует в 14:00 в четверг и продлится до вечера субботы.

Гостей фестиваля ждет выставка-ярмарка народных мастеров с различными изделиями ручной работы, вышиванками, писанками и пасхальной выпечкой. На фестивале также будут работать бесплатные мастер-классы по народным ремеслам. Всех желающих научат разукрашивать писанки и создавать разнообразны поделки.

Также в программе фестиваля – выступления народных коллективов, чтения сказок для малышей, поэтический марафон. С древними украинскими традициями хорового пения одесситов познакомит молодежный женский хор "Ориана".

Изюминкой фестиваля станет проведение квеста, посвященного пасхальным традициям. Команды-участницы должны будут отгадывать загадки и выполнять различные задания, чтобы получить главный приз – два билета на концерт "Океана Эльзы" в Одессе.

Параллельно будет проходить мини-квест по поиску пасхальных яиц на территории ТРЦ.

Отметим, что организаторы праздника являются создателями другого проекта – "Вышиванкового фестиваля". Последний уже шестой год проходит на Приморском бульваре в честь Дня независимости Украины. Одесситам действо запомнилось поднятием огромного украинского флага над Потемкинской лестницей и построением рекордной живой цепи из людей в вышиванках.

Фестиваль будет проходить в ТРЦ "Ривьера" в Фонтанке.

15 апреля 2014