Как правильно заниматься лечебной физкультурой
Мы подняли тему лечебной гимнастики в профилактике и лечении простудных заболеваний у детей. Сегодня заканчиваем нашу беседу и поговорим о том, как правильно проводить занятия.
19 сентября 2007
КУПАНИЕ МАЛЫША
Какой ребенок не любит плескаться в теплой водичке? Гигиенически ванны не только приятное завершение дня, но и очень полезная с точки зрения медицины, процедура. Кроме того, купание — хороший повод для близкого общения родителей со своим малышом. Поэтому, после водных процедур дети ведут себя...
15 сентября 2007
Не массаж, так гимнастика
О формировании двигательной активности у детей старше 12 месяцев…
13 сентября 2007
Влияние физических упражнений на органы дыхания у детей
Продолжаем тему лечебной гимнастики в профилактике и лечении простудных заболеваний. В этот раз мы рассмотрим особенности строения органов дыхания у детей и поговорим о влиянии физических упражнений на органы дыхания.
10 сентября 2007
Домашняя гимнастика
О формировании двигательной активности у детей старше 12 месяцев...
09 сентября 2007
Что такое дисплазия?
Начинаем новый цикл публикаций о врождённых патологиях у новорождённых. Когда молодой маме говорят о поставленном диагнозе, она часто начинает паниковать. Причиной паники является незнание. Не волнуйтесь! В наших публикациях вы узнаете о том, что стоит за поставленным диагнозом и почему именно...
07 сентября 2007
Закаливание
Закаливание — это система процедур, под влиянием которых повышается сопротивляемость организма нееблагоприятным воздействиям внешней среды.
27 августа 2007
КУПАНИЕ МАЛЫША
Купание необходимо ребенку не только с гигиенической целью, но и для стимуляции функции кожи и кровообращения. Кроме того, купание — хороший повод для близкого общения родителей со своим малышом.
06 августа 2007
  • 1
  • 2